Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2018 16:13

Жительница Новороссийска подверглась уголовному преследованию

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась Наталья Кукота, против которой возбуждено уголовное дело за хищение 14-ти миллионов рублей. Редакция полностью публикует обращение.

"Против меня было возбуждено уголовное дело по статье 160 часть 4 УК РФ (хищение средств в особо крупном размере), которое, является сфабрикованным. Заказчик в этой истории - ООО «Рассвет», учредителем которого является Федор Калайджиди.

Согласно материалам дела, в марте 2013-го года между учредителем «МХО Рассвет» Калайджиди Ф.К. и Кукота Н.А. был заключен УСТНЫЙ договор, по условиям которого Кукота Н.А. обязалась осуществлять руководство финансово-хозяйственной деятельностью сети аптек, которые принадлежат ООО «Рассвет», и получать в аптечных пунктах наличные денежные средства от реализации товара. В период с 5 марта 2013 года по 1 июня 2017 года Кукота Н.А. в аптечных пунктах №4, 7, 8 и 9 получила денежные средства в размере 14 772 154 рублей 24 копейки и присвоила себе, причинив «Рассвет» ущерб в особо крупном размере.

Как все происходило на самом деле.

С 1999 года по 2013 год я работала в ООО МХО «Рассвет» в должности коммерческого директора сети аптек. В марте 2013 года руководство «Рассвет» приняло решение закрыть сеть аптек и уволить работников. Я предложила Согомоняну А.А., генеральному директору «Рассвет» на тот момент, заключить договор займа на лекарственные препараты и договор аренды нежилых помещений, в которых располагались аптечные пункты. Мое предложение было одобрено, после чего ИП Кукота Н.А. было зарегистрировано в ИФНС Новороссийска. Получены необходимые лицензии на право осуществления деятельности.

Я как отдельное юридическое лицо работала с 2013 по 2017 год. Задолженность перед «Рассветом» была погашена в 2014 году. О чем есть соответствующие документы. За эти годы нареканий не поступало, я сумела открыть еще несколько аптек.

7 августа 2017 года я закрыла предприятие, при этом перед поставщиками остался долг в сумме 3 миллиона рублей, который я до сих пор выплачиваю по решению суда. После моего выхода из бизнеса в этих же помещениях Ф.Калайджиди продолжил деятельность аптек.

1 сентября меня вызвали в следственную часть Следственного управления УМВД России следователем Махмутовым для дачи объяснений по поводу заявления Калайджиди, о котором говорила с самого начала. Меня ознакомили с результатами «независимой» экспертизы.

7 декабря 2017 года мне позвонил следователь Махмутов, который сообщил, что против меня было возбуждено уголовное дело и переслал повестку с требованием явиться в следственное управление. При допросе в качестве подозреваемой меня ознакомили с заключением экспертного исследования, в котором указано хищение 14 миллионов рублей. Хотя эти деньги я ни у кого не получала и никому не должна. Свой долг за товар я предприятию выплатила, аренду платила исправно.

Я не верю в независимость следствия. У меня есть подозрение, что могут быть подтасованы документы. Как я могу чувствовать себя защищенной, если экспертиза признала подлинной подпись, под документом, который я точно не подписывала?! Кроме того, у меня есть основания предполагать, что у Калайджиди есть возможность влиять на следствие.

В связи с этим, я буду идти до конца и обращаться во все инстанции. Дело должно расследоваться по законам Российской Федерации, а не по желанию одного человека.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0