Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2020 15:02

Жительница Новороссийска переболела коронавирусом, пока ждала помощи от медиков

Жительница Новороссийска Кристина Хананова уже идет на поправку. «Блокнот» писал, что некоторое время назад девушка почувствовала симптомы коронавирусной инфекции: высокую температуру, исчезновение обоняния, слабость, кашель и боли в грудной клетке. Естественно, первым делом она вызвала врача на дом, но он не приехал. Последующие попытки добиться медицинской помощи от сотрудников первой поликлиники на ул. Рубина тоже не увенчались успехом. 

Кристина неоднократно посещала учреждение с высокой температурой, общалась с персоналом и пациентами, но ей так и не назначили КТ и тест на COVID-19. Девушке пришлось самостоятельно выбрать себе лечение, пить таблетки и избегать контакта с родными. К счастью, болезнь отступила. 14 октября читательница «Блокнота» рассказала, что уже идет на поправку. 

- Была на приеме у врача, меня так никто и не послушал! Сдала тест на платной основе. Он показал отрицательный результат, и то, что есть антитела к короновирусу. Я им и переболела, Сейчас иду на поправку, из симптомов остался кашель, еще обоняние и вкусовые качества так и не вернулись. Кашель перешел в мокрую форму, - написала Кристина Хананова. 

Естественно, сейчас девушке необходима медицинская помощь, чтобы полностью восстановить здоровье после болезни. Однако медики продолжают игнорировать пациентку и отрицать, что у молодой девушки может быть ковид. Напомним, одним из главных аргументов врача, почему Кристина не заражена коронавирусом, было то, что ей не 65 лет.

Впрочем, не нужно быть профессионалом в области медицины, чтобы распознать наглость и некомпетентность сотрудников первой поликлиники. Результаты теста, который получила Кристина, доказывают, что пока медики гоняли девушку по кабинетам, у нее развивался вирус. Ведь антитела не могли просто так появится в организме жительницы Новороссийска. 

- Если организм человека еще не взаимодействовал с коронавирусом, то антитела против этого вируса отсутствуют. После инфицирования иммунная система распознает угрозу и начинает с ней бороться, - комментировал Роспотребнадзор порталу Стопкоронавирус.ру

Напомним, всю болезнь Кристина пыталась попасть к врачу, вместе с пожилыми людьми сидела в очереди и общалась с медперсоналом. Самое печальное в этой ситуации, что на эти действия её вынудили сотрудники поликлиники, которые должны бороться с коронавирусом, а не создавать условия для его распространения.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0