Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2022 14:38

Житель Новороссийска организовал подпольную нарколабораторию в Подмосковье

Некоторое время назад жителей Новороссийска и Тамбова связала ни крепкая дружба, и ни любовь к подмосковным вечерам, а совместное «увлечение». Мужчины так увлеченно производили наркотики, что «напроизводили» 25 килограммов мефедрона.

Для этого они арендовали дом с земельным участком в деревне Контемирово, где в хозпостройках вместе оборудовали лабораторию по производству запрещенного наркотического вещества. К счастью реализовать труды своей совместной деятельности они не успели, а были благополучно задержаны подмосковной полицией..

При осмотре помещений полицейские обнаружили два пластиковых пакета с пастообразным веществом белого цвета, канистры и бочки с химическими реагентами, оборудование для смешивания жидкостей, мобильные телефоны, ноутбук, средства для выхода в интернет и банковские карты. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является мефедроном массой более 25 кг.

Мужчины были арестованы, а в отношении них возбуждено уголовное дело.

Напомним, накануне «Блокнот» писал о том, что в Новороссийске задержали местного жителя, который незаконно приобрел и хранил у себя синтетический наркотик, общей массой более грамма.

При допросе мужчины выяснилось, что запрещенное вещество он приобрел «традиционным» способом - бесконтактным способом путем «тайниковой закладки» и собирался использовать его для личного использования.

Теперь против любителя «запрещенки» возбуждено уголовное дело. В случае, если его вина будет полностью доказана, ему будет грозить до 10 лет лишения свободы.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0