Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.03.2018 16:18

Житель Новороссийска ограбил кредиторов Краснодара и привез деньги домой

29-летний житель Новороссийска В Краснодаре ограбил финансовую организацию.

С сообщением о разбойном нападении в дежурную часть отдела полиции краснодарского микрорайона Юбилейный обратилась 28-летняя сотрудница финансовой организации, расположенной на проспекте Чекистов. Она пояснила, что в офис зашел неизвестный мужчина и, грозя кухонным ножом, потребовал имеющуюся в кассе наличность. Девушка, испугавшись за свою жизнь, отдала злоумышленнику около 30 тыс. рублей. После этого мужчина скрылся.

Как сообщили в УМВД по Краснодару, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, после чего задержали 29-летнего молодого человека по месту его проживания в Новороссийске. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что на преступление его толкнуло отсутствие денег. Со слов задержанного, в краевой центр он приехал в гости к своему приятелю и потратил все свои деньги. Похищенную сумму он потратил на свои нужды и уехал в Новороссийск.

Ранее он уже привлекался в уголовной ответственности за кражи имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0