Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2019 17:10

Жадность сгубила приезжих в Новороссийск воров

Правонарушителей ждет внушительный срок за решеткой. 

В полицию Новороссийска обратилась с заявлением местная жительница. Женщина сообщила, что в ее дом пробрались неизвестные и выкрали оттуда крупную сумму денег и личные, ценные вещи. 

Пропала сумма в российской и иностранной валюте, ювелирные украшения, кожаные и меховые изделия и дорогостоящие часы. Воры решили прихватить с собой даже столовые приборы. Сумма ущерба составила более 1,7 миллионов рублей. 

Полицейские быстро прибыли по месту вызова. Они установили, что в дом обратившейся женщины преступники попали через окно. В ходе осмотра жилья пострадавшей правоохранители сняли отпечатки пальцев с некоторых предметов в доме, а также опросили заявительницу и возможных свидетелей. 

Далее охранники правопорядка преступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Это заняло не так много времени: полицейским удалось найти машину подозреваемых, но не в Новороссийске. Злоумышленников задержали на одной из краснодарских трасс. В автомобиле оказались двое мужчин. Как выяснилось, они неоднократно переступали закон и были ранее судимы. Немаловажно, что подозреваемые были не местными - прибыли в Новороссийск из Ставропольского края. 

Сотрудники полиции осмотрели автомобиль и нашли в нем все краденное имущество обратившейся женщины. Они незамедлительно изъяли его и вскоре вернули законной владелице. А вот нарушителям закона теперь придется платить по счетам. 

- В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД. - Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

По делу началось следствие. Двое участников преступления могут провести за решеткой около десяти лет. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0