Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 23.10.2019 20:00

Зеленый слон лишился бивня, а кто-то - совести в Новороссийске

Пока одни украшают город, другие занимаются вандализмом.

За последнее время Новороссийск сильно преобразился – парки, скверы и улицы города украсили зеленые топиарии в виде фигур животных и не только. Прямое их предназначение – радовать глаз и придать Новороссийску свежести. Однако далеко не все являются ценителями ландшафтных задумок и то и дело вносят коррективы в зеленые инсталляции. Так, по улице Магистральной один из декоративных слонов лишился бивня. Чьих это рук дело-доподлинно не известно, однако совершенно точно, что за такой поступок должно быть стыдно. Не исключается также и момент "качественной работы", однако сам по себе бивень вряд ли бы отвалился, ему явно "помогли".

Это уже далеко не первый случай вандализма и издевательства над городскими украшениями. Так, зимой набережная Новороссийска лишилась гранитных шаров, которые вандалы укатили в море, а летом детскую площадку по улице Волгоградская, 32 украсили фигурки животных, которым местные «художники» придали кровожадный и угрожающий вид, вооружившись кистью и красной краской. Но больше всего, конечно, страдают топиарии, которые вызывают у каждого второго новороссийца, в независимости от возраста, непреодолимое желание взобраться на городской арт-объект, оседлать и сделать селфи. В парке Фрунзе вокруг кареты с лошадьми выстраиваются очереди из желающих сделать снимок верхом на лошади.

Как с эти бороться-вопрос актуальный по сей день. Во многом это зависит от воспитания  и понимания, что город украшают для его же жителей и только от них зависит внешний вид Новороссийска.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0