Зарядить телефон новороссийцы смогут в новых троллейбусах

Фото: pikabu
Читайте также:
- Теряют за один день право на бесплатный проезд дети в Новороссийске (20.08.2019 16:04)
- Оплату проезда через Apple Pay и "Сбербанк онлайн" предлагают новороссийцам (20.08.2019 10:54)
- Худсовет выбрал для новороссийцев карточки для общественного транспорта (03.08.2019 21:00)
В Новороссийск прибыл первый новый троллейбус.
Управление пассажирского транспорта Новороссийска обрадовало население города новостью о том, что «первый новенький троллейбус прибыл и уже ждёт встречи с пассажирами». Он обошёлся бюджету города в 13 426 00 рублей. В аукционной документации сообщается, что деньги выделяются на поставку троллейбуса с низким расположением пола.
Сюзанна Абрамян, председатель объединения перевозчиков Новороссийска, сообщила в инстаграме, что троллейбус оборудован пандусом для маломобильных категорий граждан, кондиционером, мониторами, wi-fi и USB-портами для зарядки телефонов по пути из школы или с работы.
- Это прекрасная новость, так как при нынешней эксплуатации телефонов харяда едва хватает на день. Теперь можно быть спокойными и всегда оставаться на связи со своими близкими, - пишет и Сюзанна Абрамян, и специалисты управления пассажирского транспорта.
До конца текущей недели в Новороссийск прибудут ещё два новых троллейбуса, и ко дню города, который пройдёт 12 сентября, они начнут курсировать по маршрутам.
Несмотря на красочно описанные преимущества, новороссийцы оставляют скептические комментарии под публикацией. Их мучают сомнения: а будут ли работать кондиционер и wi-fi? Имеется ли персонал, способный настроить и починить в случае поломки wi-fi, монитор кондиционер и USB-разъёмы? В ответ на недоверие Сюзанна Абрамян уверила:
- Специально для реализации проекта безналичной оплаты проезда в штат МУП «МПТН» были приняты специалисты в области информационных технологий. Они будут всем этим заниматься. Не переживайте. В сентябре начнут функционировать новые троллейбусы, время покажет, что работает, а что – нет.
Напомним, в скором времени в газетных киосках "С лёгкой руки" начнётся продажа транспортных карт, проезд по которым в общественном муниципальном транспорте будет дешевле, чем без них.
Алиса Селезнёва