Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2020 14:00

Итоги сезона: жители Широкой Балки заметили сокращение пробок в курортной зоне

Мало, кто из водителей города-героя рад сотрудникам ГИБДД, однако, для жителей Широкой Балки их работала стала настоящим спасением от наглых туристов. В редакцию «Блокнот» пришла благодарность от девушки, проживающей в селе. По ее словам, с помощью регулярного патрулирования улиц, в Широкой Балке удалось сократить количество пробок.

- Проблем здесь хватает, но, когда наступает летний сезон, то выехать в город и вернутся домой - это сплошные нервы. Отдыхающие паркуют свои машины, как им в голову придёт. Желательно, чтобы свои телеса нести недалеко от припаркованного транспорта. Так как на дороге есть несколько очень узких мест, то при припаркованных на обочинах машинах, разъехаться – настоящая проблема. Если грузовик или автобус едет, то пробка гарантирована, - рассказывает жительница.

По её словам, каждый год сельчане обращались в администрацию и ГИБДД с просьбой решить проблему, но только в 2020 году им удалось заметить реальные изменения.

- ГИБДД работало супер! Спасибо им за это большое! Пробок было гораздо меньше. Например, в сентябре они уже сюда ездить перестали и на первых выходных опять был ужас на дороге, значит, делаю вывод, что летом была их заслуга, - пишет читательница. Надеюсь, что в следующий сезон они нас не оставят, а может найдут еще какие-нибудь решения этой проблемы, ведь везде, где неправильно припаркованы машины, есть запрещающие знаки.


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0