Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2021 18:24

Запрет строительства на Сливина, 5 заставляет жительницу Новороссийска переживать за жизнь

Запрет строительства на Сливина, 5 заставляет жительницу Новороссийска переживать за жизнь

Ещё в пятницу 22 октября стало известно, что скандальная стройка на Сливина, 5 была приостановлена.

Достоверно неизвестно, что послужило тому причиной – приезд краевой межведомственной комиссии или голодовка, объявленная «соседкой» объекта строительства Татьяной Поповой, - но факт остаётся фактом: глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко поручил полностью остановить работы по строительству многоквартирного дома в частном секторе.

С одной стороны, для Татьяны Поповой, а также её семьи и соседей это – прекрасная новость. Не счесть, сколько писем и жалоб они написали в городские и краевые ведомства и инстанции, сколько раз они ездили в суды.

С другой стороны, теперь Татьяна Попова всерьёз беспокоится за свою жизнь.

- Застройщик просто «прессует». Были совсем страшные случаи. Дважды (!) меня недалеко от дома щемили автомобили. К сожалению, это было в тех местах, где нет камер видеонаблюдения. Но, к счастью, я не пострадала. Хотя опасения, конечно, всё равно остаются. Хожу, озираюсь постоянно, - рассказывает Татьяна корреспонденту «Блокнота». – Помимо этого, уважаемый застройщик ещё и пакостит постоянно. Например, мы жаловались, что на его объекте работают люди, которые, возможно, не могут вообще находиться в Новороссийске. В итоге миграционная служба стала постоянным гостем у нас дома. Доходит до того, что сотрудники службы спрашивают у наших детей, во сколько я и мой супруг приходим домой, чем занимаемся по вечерам….


Татьяна Попова добавила, что от такого ей становится не по себе.

- Такое ощущение, что у Соловьёва везде есть связи – и в судах, и в администрации, и во всех службах. Мне уже даже из других регионов звонят знакомые и просят остановиться.

Но останавливаться Татьяна не намерена. Напротив, она собирается довести дело до конца и добиться сноса многоквартирного дома, выросшего прямо за её забором.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0