Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2018 18:00

Запрещенные подарки на Новый год

В преддверии Нового года каждый из нас приобретает целый набор пусть и приятных, но все же, хлопот. Как украсить дом? Что приготовить? Где отмечать праздник? И самый сложный – что подарить родным, близким и друзьям ?

Давайте более подробно рассмотрим вопрос о подарках в самой новогодней рубрике «Блокнота». Как правило, делятся они на «правильные», способные угодить и вызвать восторг и «неправильные», от которых лишь портится настроение. Поговорим о последних. 

Согласно древним поверьям, крайне нежелательно выбирать в качестве подарка: часы, полотенца, свечи и тапочки. Все перечисленные предметы сулят скорое расставание и ассоциируются с погребальными обрядами. Если же вы и одаряемый вами человек не тяготеете к суевериям, то, на всякий случай, позаботьтесь о том, чтобы за подаренную из списка вещь было получено хотя бы пару монет взамен.

часы-в-подарок-к-расставанию.jpg


Далее, плохим подарком считаются колюще - режущие предметы, так как они способны притягивать несчастья и ссоры, зеркала, как атрибуты, ворующие душу, а также носки, вероятно, отнимающие хорошее настроение. Традиционный февральский подарок, оказывается, пророчит расставание с любимой женщиной, если был получен из ее рук.

Это общие требования к новогодним подаркам.  А какие презенты не одобрит Желтая Свинья – символ приближающегося года?

Не рекомендуется дарить: новогодние сувениры, парфюмерию, шампуни и банные принадлежности, популярные сегодня продуктовые букеты, если в их составе присутствует мясная продукция. Также стоит избегать слишком дорогих подарков, которые могут поставить одаряемого в неловкое положение, но и очень дешевых, так как желание сэкономить может обидеть.

При выборе подарка для женщины лучше воздержаться от: косметики и парфюмерии, потому как в этом вопросе все строго индивидуально и можно попросту не угадать; подарков, указывающих на какие-либо недостатки (весы для полной женщины, или утягивающий корсет). Также, прекрасная леди не слишком обрадуется кухонной утвари в виде сковороды, или скалки.

FOTO-11.jpg

Что касается мужчин, то на Новый год стоит пофантазировать. Их, итак, не особо балуют разнообразием подарков. Не пытайтесь вызвать восторг очередной рубашкой, тем более, если вы не знаете какой стиль в приоритете, ремнем, нижним бельем, кошельком и изделием из кожи. Тут вы рискуете не просто не угодить мужчине, но и разгневать свинью  (свинья в данном случае – символ года).

wZIq09er1QM.jpg

Подходите к выбору подарков грамотно и взвешенно, если в планах действительно угодить.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0