Новороссийск Четверг, 28 марта
Здоровье, 22.08.2020 17:45

Замминистра здравоохранения осталась довольна больницами Новороссийска

В Новороссийск с рабочим визитом прибыла Валентина Игнатенко, заместитель министра здравоохранения Краснодарского края. Цель её приезда – оценить уровень реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в медучреждениях города-героя.

Судя по отчёту, опубликованному на сайте администрации Новороссийска, замминистра осталась довольна новороссийскими больницами. Она посетила четыре учреждения – «Городскую поликлинику №3», «Городскую больницу №1», «Городскую поликлинику №5» и «Городскую больницу №3».

Валентина Игнатенко отметила, что детское отделение Городской поликлиники №3 полностью оснащено необходимым лечебным и диагностическим оборудованием: укомплектованы кабинеты лора, офтальмолога, работает УЗИ-кабинет, появилась комната для кормления, игровая зона, оптимизирована работа регистратуры. В общем, по мнению замминистра здравоохранения, поликлиника полностью преобразилась.

ГБ №1 в рамках нацпроектов получила оборудование по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»: 2 аппарата УЗИ, ангиограф. Открылось отделение МРТ-диагностики, работающее круглосуточно с возможностью связаться с краевыми специалистами в режиме онлайн в любой момент.

На базе Городской поликлиники №5 реализуется проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Пациент могут здесь пройти диагностику и лечение, а впоследствии – наблюдаются у специалистов. Благодаря этому проекту разгрузился Онкологический диспенсер №3.

Наконец, в Городской поликлинике №3 в прошлом году открылось геронтологическое отделение, где лечение и реабилитацию проходят пациенты со старческой астенией.

По итогам рабочего визита Валентина Игнатенко отметила положительную демографическую ситуацию в Новороссийске, подчеркнув, что в городе-герое созданы все необходимые условия для оказания качественной помощи населению.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0