Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 17.05.2017 08:37

За взятку в один миллион рублей осудят бывшего полицейского Новороссийска

Бывший оперуполномоченный новороссийской полиции предстанет перед судом за взятку в один миллион рублей.

Обвиняемый работал в отделе полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску. По версии следствия, в отдел полиции обратился местный житель с жалобой на неправомерные действия директора фирмы. 

Заявитель сообщал о неисполнении женщиной-директором своих договорных обязательств. Обвиняемый оперуполномоченный должен был передать дело в другое подразделение, но решил продолжить проверку. 

Несмотря на предоставление женщине решения суда, по которому с организации в пользу заявителя должны были взыскать деньги, полицейский пообещал ей вынести решение об отказе в возбуждении против нее уголовного дела в обмен на один миллион рублей с ее стороны. 

Директор фирмы незамедлительно сообщила о вымогательстве в следственное управление. При передаче денег сотрудники Федеральной службы безопасности задержали полицейского с поличным. После описанных событий его уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. 

Следствие собрало достаточную доказательную базу по делу, все материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0