Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 31.03.2020 13:30

За сутки 500 человек: коронавирус в России набирает обороты

31 марта стало известно о новый случаях заражения коронавирусной инфекцией на территории РФ. РИА новости сообщает, что за сутки зарегистрировано 500 новых пациентов в 24 регионах страны.

За все время COVID-19 охватил 2337 человек и продолжает набирать обороты. Больше всего пациентов по-прежнему в Москве, на втором месте находится Санкт-Петербург. Сообщается, что от коронавируса уже погибло погибло 17 человек, а выздоровели — 121.

Примечательно, что число заразившихся каждый день увеличивается и, по прогнозам экспертов, продолжит расти дальше. Единственный способ не заразиться COVID-19 — это сидеть дома и соблюдать меры предосторожности. Если раньше в зоне риска были только жители крупных городов, то теперь инфекция добралась и до провинций.

Вот как распределились новые случаи за сутки:

Москва - 387
Питер - 48
Дагестан - 9
Свердловская область - 9
Мурманская область - 6
Бурятия - 6
Татарстан - 5
Пензенская область - 5
Ленинградская область - 3
Ростовская область - 3
Воронежская область - 2
Астраханская область - 2
Башкортостан - 2
Тюменская область - 2
Приморский край - 2
Костромская область - 1
Калмыкия - 1
Нижегородская область - 1
Самарская область - 1
Алтайский край - 1
Иркутская область - 1
Хабаровский край - 1
Магаданская область - 1
Крым — 1

«Блокнот» призывает новороссийцев серьезно отнестись к пандемии и провести это время дома с семьей. Избегайте контакта с посторонними людьми и без необходимости не выходите на улицу.

Напомним, ранее губернатор края сообщил о том, что на Кубани усилят меры борьбы с коронавирусом. С 31 марта в Краснодарском крае будут закрыты магазины (кроме продуктовых и аптек), рынки и ярмарки, также нарушителей карантина начнут штрафовать.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0