Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.02.2021 20:56

За дымный отдых клиентов поплатится администратор кальянной в Новороссийске

За дымный отдых клиентов поплатится администратор кальянной в Новороссийске
Работа кальянных по-прежнему под запретом из-за действующего режима повышенной готовности. Тем не менее, не каждое заведение руководствуется предписаниями Роспотребнадзора и Минздрава: на днях в Новороссийске обнаружили еще одно место отдыха горожан, осуществляющее свою деятельность незаконно. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД города-героя. 

Заведение, предоставляющее услуги по курению кальянов, нашли во время проведения соответствующего профилактического рейда в эти выходные. У клиентов, возможно, и получилось хорошо провести время в тени едкого дыма, но вот администратору явно пришлось несладко: 23-летний сотрудник заведения, расположенного в Южном районе Новороссийска, привлечен к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Своими действиями парень нарушил требования законодательства в период пандемии. 

Что же грозит молодому администратору за проступок? По данным источника "Блокнота", он может либо отделаться одним-единственным предупреждением, либо же будет вынужден выплатить штраф. 

- Наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей, - поделились в УМВД Новороссийска. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0