Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.11.2018 19:33

За два удара забили памятную плитку на новой набережной в Новороссийске

2 ноября прошло открытие 4-ой набережной адмирала Серебрякова.

Открывать набережную Игорь Дяченко приехал вместе с Владимиром Синяговским. Ведь по его инициативе еще семь лет назад началось строительство новой зоны для отдыха. Теперь здесь установили лавочки, фонари и высадили деревья. 4-ая очередь готова принимать жителей и гостей города.

первая.jpg

Игорь Дяченко выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве. Не остался без награды и главный зачинщик удлинения набережной. Владимиру Синяговскому вручили первую награду от города.

награда.jpg

Кроме благодарности за инициативу строительства набережной, Владимиру Ильичу досталось право совместно с главой города забить ту самую плитку, о которой писал «Блокнот».

кувалда.jpg

Игорь Дяченко не стал самостоятельно добавлять последний штрих и разделил этот ответственный момент с бывшим главой города. Власти справились всего за два удара кувалдой. Теперь новороссийцы точно не пройдут мимо этой плитки. Она заметно отличается от остальных.

плитка.jpg

 На открытии несколько раз подчеркнули, что положили почти километр нового покрытия. Сейчас  набережная адмирала Серебрякова растянулась на 4 км 850 метров.  На этом власти решили не останавливаться. Владимир Синяговский поделился с жителями планами обустройства 5 очереди
набережной. Подробности пока не известны, но намерения у экс-мэра грандиозные. 

ножницы.jpg
 
Закончилось открытие набережной в лучших традициях официальных мероприятий. Власти разрезали красную ленту и гордо подняли ножницы в небо. Право первым ступить на новое покрытие досталось маленьким велосипедистам.

Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0