Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2021 19:10

За детский отдых мамочкам Новороссийска вернут деньги

За детский отдых мамочкам Новороссийска вернут деньги
Президент России поручил вернуть родителям половину стоимости детских путевок в летние лагеря. Речь о кэшбеке Владимир Путин завел в Послании к Федеральному собранию 21 апреля: еще тогда глава государства отметил, что на эти цели из бюджета планируют выделить пять миллиардов рублей. Причем сама по себе программа рассчитана на 357 тысяч российских семей. 

Но как работает этот механизм? Что нужно сделать семьям Новороссийска, чтобы получить кэшбек за летний отдых ребенка? Все достаточно просто, однако есть некоторые спорные моменты. 

Начнем с того, что возвращать деньги за путевку в детский лагерь планируют не больше 50% от общей стоимости. При этом, максимальная выплата не может быть выше 20 000 рублей. Кэшбек переводят на карту национального платежного инструмента "МИР". 

Первоначально новороссийцам нужно оформить эту самую карту, затем пройти регистрацию в системе лояльности. После этого можно будет выбрать любое направление детского отдыха среди партнеров программы. На сегодняшний день, согласно данным с сайта мирпутешествий.рф, в рамках льгот доступны туры в Анапу, Подмосковье, Ленобласть, Сочи и Крым. Настораживает одно - на многих направлениях до сих пор нет отзывов и "звезд". 

Оплатить выбранную путевку можно вплоть до 15 сентября 2021 года - программу кэшбека приняли решение продлить. В течение пяти рабочих дней после оплаты на счет родителей должна будет поступить половина суммы. Если в семье не один ребенок, то кэшбек зачислят за каждую купленную путевку. 

Эксперты уверены, что сама программа лояльности ориентирована не столько на финансовую составляющую, сколько на воспитательную. Например, председатель комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко заявила, что прививать любовь к стране без посещения регионов сложно. По ее мнению, у подрастающего поколения должна быть возможность посмотреть родину с разных сторон при поддержке государства. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0