Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2023 10:48

За четыре дня около двадцати отключений: жители Горы Великой страдают без света, воды и тепла

В редакцию «Блокнота» обратилась Елена Леонардовна, жительница Горы Великой. Женщина сообщила: за четыре дня в микрорайоне произошло порядка 20 отключений электроэнергии. С 6 февраля у людей практически нет света, воды и тепла. «У нас все зависит от электричества»,- говорит Елена.

Местная жительница рассказала, что как только за окном задул норд-ост, в их домах стало темно. Через несколько часов электричество дали, а потом снова выключили. В режиме «вкл»/»выкл» люди живут уже четыре дня. Замерзают и переживают за электроприборы, которые могут не выдержать таких «качель» со светом. Еду готовят на походных газовых печках (у кого они есть). С каждым новым отключением жильцы стараются по-максимуму сберечь тепло. Но в мороз, хоть и небольшой, дома быстро остывают и ожидание включения света становится все более мучительным. Особенно по ночам.

- У нас в домах температура 14 градусов,- говорит Елена. А потом собеседница добавила: жители микрорайона устали стучаться во все инстанции. Звонили в НЭСК, в администрацию. Только Президенту не звонили. Им либо не отвечают, либо говорят, что в городе сейчас всем тяжело. Терпите и ждите. Когда ждать и терпеть стало невыносимо, обратились в «Блокнот».

- Сети у нас старые, никто ими не занимается. Напряжение в них растет, так как идет застройка, подключатся новые дома. Отключения электроэнергии в последние годы для нас - обычная история. Но, чтобы так часто отключали — такое впервые. Мы понимаем, что в городе форс-мажор, город оказался не готов, стихию не выдержал. Но все дело в том, что раньше таких отключений не было (хотя это не первый норд-ост в Новороссийске), - пожаловалась пенсионерка.

Более подробно о проблеме жителей Горы Великой смотрите в нашем сюжете.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0