Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.03.2018 18:15

Юные спортсмены из новороссийской конной школы сразятся с сильнейшими конниками края

Юные наездницы из Новороссиска победили сильнейших конников в Адыгее и готовятся сразиться с лучшими спортсменами Краснодарского края.

"Блокнот Новороссийск" писал о победе наших юных спортсменок Открытое первенство Республики Адыгея по конкуру. Уйбусар Вероника на «Богине» и Васюнова Елена на «Кубани» прошли чисто маршрут Н-105 см и, согласно временного показателя, заняли соответственно 1 и 2 место. В возрастной категории «Дети» отличилась Ермоленко Мария, занявшая 3 место, не допустившая повала, но уступившая соперникам по времени.

Второй день соревнований принес подопечным старшего тренера Виктора Дольченко еще две золотые медали. Уйбусар Вероника стала двухкратной победительницей Открытого первенства Республики Адыгея по конкуру, а Ермоленко Мария к бронзе добавила золото.

Победители и призеры соревнований не новички. Все они являются членами сборной команды Краснодарского края по конкуру. Шульгатая Алеся и Кунцова Алла приобрели неоценимый опыт крупных соревнований, который вскоре пригодится им на региональных и межрегиональных соревнованиях.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска, ближайшие соревнования по конкуру состоятся на базе МБУ СШ «Пегас» (ст. Раевская, объездная дорога г. Новороссийск – ст. Натухаевская) 21 апреля 2018 года, а 5 мая 2018 года мы ждем в гости сильнейших конников Краснодарского края. Начало соревнований в 10.00 часов.