Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2019 18:12

«Ёлки» могут быть опасными для юных новороссийцев

Новороссийск вовсю готовится к долгожданному зимнему празднику. Все улицы города украсили гирляндами и шариками, в центре поставили огромную елку, а по трассам даже запустили «волшебный» троллейбус с Дедом Морозом и Снегурочкой. Горожане остались довольны новогодним убранством Новороссийска, вот только всерьез возмутились организацией детских мероприятий.

В редакцию «Блокнота» местная жительница обратилась с подобной жалобой. В городе-герое почти каждый день проводятся «елки» для детей, но, по словам женщины, на них нет совсем никакой охраны.

- В предпраздничные дни во Дворце Творчества проводятся новогодние елки, сказки для детей. Каждый раз туда приходит около сотни ребят, но нет ни одного сотрудника МВД или «доблестного» казака! Как так? – пишет обеспокоенная родительница. – Вы для чего в администрации сидите? Разрешение на строительство домов подавать? Позор вам за такое отношение к нашим детям!

Охрана на таких мероприятиях должна быть обязательной, однако власти, видимо, решили пренебречь безопасностью юных новороссийцев. Дворец Творчества стережет один единственный вахтер.

- На входе, на выходе, нигде на территории Дворца Творчества нет охраны, не считая вахтера. Все проходит без охраны, хотя елки и сказки там устраивают почти каждый день!

Вопрос о том, как один охранник сможет уследить за всей детворой и обеспечить полную безопасность,  остается открытым. Конечно же, на новогодние сказки дети всегда приходят с родителями и те берут за них ответственность, но это отнюдь не значит, что патруля на мероприятиях быть не должно. 

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0