Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 02.03.2019 16:00

Ярмарка вакансий в Ушаковке. Искали молодых, амбициозных и дерзких

Для будущих выпускников ГМУ им. адмирала Ф.Ф.Ушакова прошла "Ярмарка вакансий" в станах самого университета.

28 февраля со студентами пришли пообщаться представители более, чем 30-ти разных организаций. Это были и ведущие крюринговые компании ("охотники за головами" для судовладельцев), и даже представители силовых структур.

Новые кадры среди ушаковцев пришли искать представители Морского торгового порта, Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт», ООО «Дело Портс», ПАО «Новошип», ООО «Колумбия Шипменеджмент», судостроительного завода «Залив», компании «Новоморснаб», Южной транспортной прокуратуры, Управления Министерства внутренних дел, Федеральной таможенной службы и многих других. Большой мраморный зал с трудом вместил всех присутствующих.

От потенциальных работодателей пришли даже руководители предприятий. Они рассказывали, какие качества ценятся у выпускников больше всего. Студенты в свою очередь тоже задавали вопросы. Им было интересно, смотрят ли при приеме на работу на оценки в дипломе, насколько реально совмещать учебу с работой, и как подзаработать в каникулы.

Оказалось, что вопреки сложившемуся мнению средний балл выпускников интересует работодателей. Но хороших отметок недостаточно. Нужна компетентность, а также и определенные черты характера.

- Важно, чтобы вы научились саморазвитию и самомотивации, сегодня наша компания «Рускон» ищет молодых, амбициозных и дерзких сотрудников, - сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом «Рускон» Евгения Якимова.

Завершилось мероприятие многосторонним соглашением о сотрудничестве между ГМУ им. адмирала Ф.Ф.Ушакова, ФГУП «Росморпорт», компаниями «Колумбия Шипменеджмент» и «Новоморснаб». А также договором по созданию "базовой кафедры" для морских специальностей отрасли с Азово-Черноморским филиалом Морской спасательной службы.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0