Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2021 19:00

Яменсков ответил возмущенным водителям Новороссийска

В пабликах Новороссийска разгорелись нешуточные баталии по поводу применения катафотов для обозначения пешеходных переходов. Такой ажиотаж вызвало видео одного из жителей, который показал "улов" собранный им на дорогах города-героя.



На видеообращение новороссийца уже поспешил ответить заместитель главы города Александр Яменсков в своем аккаунте в instagram, где заявил, что катафоты соответствуют всем нормам, а также, что решение об их установке было принято из-за значительного количества ДТП на дорогах города в ночное время суток.

- Применение катафотов типа КД-3 для обозначения пешеходных переходов и искусственных неровностей предусматривается нормативами и стандартами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, - заявил Александр Яменсков, - С учетом значительного количества ДТП на пешеходных переходах, в том числе в темное время суток, было принято решение об установке их на пешеходных переходах в местах концентрации ДТП, аварийно-опасных участках и возле учебных заведений.

Помимо этого, заместитель главы города, отметил, что катафоты КД-3 сертифицированы и соответствуют требованиям нормативов, и что по истечении гарантийного срока с учётом анализа аварийности и эффективности применения катафотов КД-3 будет принято решение о целесообразности их дальнейшего применения.

Однако водители Новороссийска остались недовольны заявлением Александра Яменсвкого и потребовали немедленно убрать катафоты с улиц города:

"Уже надоели эти ваши отражатели, трещат под колёсами, постоянно думаешь как их объехать, а в этот момент отвлекаешься от пешеходов"

"Не отражают эти отражатели и мешают. Уберите их."

"Наезд на них даже на небольшой скорости крайне неприятен. А "ежи" для безопасности разбрасывать не планируют?" 

"Они отвалятся через месяц, и как раз создадут эти самые аварийные ситуации"

Ответили Новороссийцы заместителю главы города Александру Яменскову в комментариях под постом с заявлением.



Источник фотографии: Новороссийск ДТП

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0