Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2019 21:00

«Взял на контроль» и «задачу поставил»: глава Новороссийска пытается вернуть горячую воду

Пошёл пятый день, как в 13 микрорайоне от подачи газа отключили котельную, которая грела воду на весь район. В результате больше 5 тысяч человек остались без горячего водоснабжения.

«Блокнот» уже рассказывал, что подача газа была приостановлена организацией «Газпром межрегионгаз Краснодар» из-за долгов новороссийского филиала АТЭК «Новороссийские тепловые сети». Ни управляющие компании, ни сотрудники «Газпрома» или «АТЭКа» не знают наверняка, когда газоснабжение будет восстановлено.

Игорь Дяченко же пообещал в своём официальном инстаграм-аккаунте, что ситуацию с горячим водоснабжением практически удалось урегулировать.

- Подача газа в котельную – началась. Для прогрева теплотрасс потребуется как минимум 2 часа. Для нагрева самой воды необходимо не менее 8 часов, после чего сразу же будет осуществляться обеспечение жителей горячей водой, - заверил глава Новороссийска.

Отметим, что первые попытки решить проблему были предприняты на третьи сутки отключения воды. Точнее, в этот день глава взял на контроль вопрос. На четвёртые сутки он уже попытался решить вопрос, но удалось не сразу. Правовое управление обратилось с иском компании «Газпром» о понуждении к возобновлению подачи газа на котельную в интересах жителей. Судебные приставы открыли задвижку, чтобы газ начал поступать в котельную, но…. Это не принесло результата. По крайней мере, пока что. Вернётся ли горячая вода в дома новороссийцев? Проверим утром.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0