Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2019 09:00

Взрывы, барабаны и бои на ножах. День Новороссийской дивизии ВДВ

Многие не представляют себе интересного праздника без алкоголя, но новороссийские десантники способны на многое.

7-я гвардейская десантно-штурмовая Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова дивизия (горная) была сформирована на базе 322-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка 8-го гвардейского воздушно-десантного корпуса.

26 апреля 1945-го года за образцовое выполнение заданий командования полк наградили орденом Кутузова II степени, и эта дата приказом Министра обороны СССР была установлена, как день дивизии.

В честь праздника КПП открыли для всех желающих. Десантники хорошо подготовились, и им было чем удивить зрителей.

На праздник пришли официальные лица и простые люди. Пришли и военнослужащие дивизии, которые не были заняты на мероприятиях. Многие были с семьями. Торжественная дата стала поводом встретиться и ветеранам ВДВ.

Хозяева праздника показали гостям не только свою выправку во время торжественного марша. Они продемонстрировали свои боевые навыки владения приемами рукопашного боя, ножами и огнестрельным оружием. А потом разыграли шоу с освобождением заложников, захваченных террористами. Стрельба, взрывы, гонки на квадрациклах…

Была и культурная программа. Военный оркестр похвастал умением одновременно играть музыку и исполнять замысловатые движения в строю. Оркестр «Юнга» (@orchestra.unga) с помощью множества барабанов исполнил очень зажигательные ритмы, которые не оставили никого равнодушными.

Было шумно, весело и интересно. Редакция «Блокнота» поздравляет Новороссийскую десантную дивизию с прошедшим праздником!

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0