Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2020 16:00

Вышли погулять и пропали: детей из Новороссийска нашли недалеко от Анапы

1 июня, прямо в День защиты детей, весь Новороссийск потрясла новость об исчезновении двух несовершеннолетних подростков. Два мальчика, 11 и 17 лет, вышли из дома в станице Раевской и исчезли в неизвестном направлении. Родители незамедлительно обратились в экстренную службу "112", и, к счастью, вечером ребят нашли в районе Анапы целыми и невредимыми. 

- 1 июня, все экстренные службы города были подняты по тревоге. В станице Раевской пропали двое детей 17 и 11 лет. Спасатели, сотрудники полиции, волонтеры, жители Раевки, охотники, отряд «Лиза Алерт», крымский отряд ПСО МЧС выдвинулись на розыск. Поиски осложнялись тем, что даже приблизительно никто не знал их маршрут, - сообщил в социальных сетях Алексей Одеров, начальник МБУ ПАСС "Служба спасения". - Детей нашли. Их здоровью и жизни ничего не угрожает.

Как отмечает Алексей Одеров, за время долгой "прогулки" с детьми ничего не произошло - в их отношении не совершалось противоправных действий. Причины, почему два мальчика решили покинуть дом и уйти так далеко - в данный момент неизвестны. Обстоятельства произошедшего уточняются. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0