Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2021 12:15

ВУЗы Новороссийска могут стать «зелёными»

ВУЗы Новороссийска могут стать "зелёными"

Сегодня начался Всероссийский конкурс студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз». Главная цель — вовлечь российскую студенческую молодежь в разработку проектов по снижению экологического следа вуза и помочь активному внедрению конкретных экологических практик в высших учебных заведениях страны. Конкурс продлится до конца марта 2021 года.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мойзеленыйвуз.рф, собрать команду (до десяти человек), выбрать от одного до семи направлений, ознакомиться с методическими рекомендациями, разработать и подать проекты на конкурс. Темы:

— ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение

— озеленение здания и привузовской территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия — водосбережение и улучшение качества воды — энергосбережение и энергоэффективность — экопросвещение — транспорт — ответственные закупки

Десять команд, набравших наибольшее количество баллов, получат дипломы и тематические подарки. Все участники конкурса получат дипломы. Лучшие экопроекты будут рекомендованы администрациям российских вузов к реализации.

Организаторы также разработали мобильную игру с дополненной реальностью «Зеленая магия», чтобы воодушевить студентов на создание проектов и активное участие в конкурсе. Она поможет освоить экодействия, необходимые для осуществления перемен в реальности. Её можно скачать и в AppStore, и в GooglePlay.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0