Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 21.01.2021 09:41

Новороссийцам предлагают принять участие в экоконкурсе

Новороссийцам предлагают принять участие в экоконкурсе

Проекты, связанные с экологией, всё более популярны в мире, а их актуальность не оставляет места для сомнений. Ecowiki.ru – платформа личных и коллективных действий для снижения экологического следа и сохранения природы. Недавно они объявили о конкурсе для всех видеоблоггеров. Он посвящён изменению климата. Заявки принимаются до 7 февраля 2021 года.

Это должен быть короткий, от одной минуты до четырёх, ролик, на одну из заданных подтем: о климатическом активизме в России и мире, об экопривычках для соблюдения климатического баланса, о взаимосвязи климата и леса, парниковые выбросы… Весь список есть на сайте, там же форма по заполнению заявки. Видео не должны быть ранее опубликованы. В приоритете простота изложения информации, творческий оригинальный подход, достоверность фактов и качество съёмки и монтажа. Всего выберут троих победителей. Главный приз — 15 тысяч, второе место 10 тысяч, третье — 5 тысяч рублей. Также наградят почетными дипломами от Движения ЭКА и обещают продвижение снятого видеоблога на портале Ecowiki и в социальных сетях проекта.

— Изменение климата на планете происходит стремительными темпами. При этом на территории России рост температуры примерно в 2,5 раза больше, чем в среднем по земному шару. Климатический кризис опаснее кризиса, вызванного COVID-19, и уже оборачивается масштабными последствиями как для жизни людей, так и для экономики и природы. При этом в нашей стране существует большое количество мифов, которые мешают людям перейти от состояния «меня это не касается» к активным действиям для стабилизации ситуации. Необходимо привлекать больше внимания к этой проблеме, чтобы быстрее перейти к её решению, пока не поздно», — говорит координатор платформы Ecowiki.ru Анна Кудашева.

Цель конкурса – привлечь внимание широкой общественности к острейшей проблеме изменения климата и рассказать о конкретных шагах, которые нужно делать людям, бизнесу и государству для стабилизации ситуации.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0