Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2019 19:30

Вручили мандаты новым депутатам Новороссийска

В администрации Новороссийска прошло торжественное вручение мандатов. В ходе Единого дня голосования горожане выбрали двух депутатов городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 23 и № 25. «Блокнот» писал, что больше всего голосов новороссийцы отдали за Георгия Середина и Алексея Воловика. Избирательная комиссия единогласно проголосовала о назначении депутатов и вручила мандаты народным избранникам.

- Средняя явка избирателей по двум одномандатным округам составила 70,4%. 
Нарушений в этой избирательной компании не было, нам не поступило ни одной жалобы, - прокомментировала председатель избирательной комиссии Сусанна Твердохлебова. 
 
Комиссия поздравила победителей и вручила документы. Теперь Алексей Воловик и Георгий Середин официально являются депутатами и могут приступить к исполнению обязанностей. 

- Это знаковое событие в моей жизни. Я очень благодарен и признателен людям, которые выразили мне доверие, которое я, обязательно, постараюсь оправдать, -  передал новороссийцам депутат по одномандатным избирательным округам № 25.



За Георгий Середина проголосовало 73,11% избирателей. Во время предвыборной компании он много встречался с людьми, теперь депутат готов приступить к решению их проблем.  

- Мы получили достаточно большое количество наказов, которые легли в основу программы «Сто дней». Она включает в себя благоустройство района, вопросы ЖКХ. Обыденные вещи, которые мы будем прорабатывать вместе с администрацией района и города. То, что сможем выполнить своими силами, обязательно, будем делать, - поделился планами Георгий Середин.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0