Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2020 10:43

Время перемен: чиновники Кубани уйдут в отставку

Уже сегодня, 23 сентября, Вениамин Кондратьев официально вступит на пост губернатора Краснодарского края на второй срок. Сразу же после инаугурации некоторые вице-губернаторы и министры Кубани покинут своё удобное кресло - это обычная практика при назначении главы региона.

Как сообщают в открытых источниках, состав исполнительной власти Краснодарского края может измениться как минимум на 30%. Ожидается, что большая часть чиновников останется на своих должностях, но кто-то с большой вероятностью все-таки отправится в отставку. Кто же эти кандидаты на вылет - пока можно только предполагать.

Перед выборами губернатора Вениамин Кондратьев уделил большое внимание хаотичной застройке прибрежных городов. Вскоре после визита комиссии свою должность покинул мэр Анапы Юрий Поляков, а глава региона ввёл мораторий на строительство в водо- и энергодефицитных районах. Пару вопросов у Кондратьева назрело и к мэру Новороссийска: например, о недостроенном и, вероятно, забытом Дворце спорта «Черноморском». Это далеко не единственные претензии от губернатора в адрес глав муниципалитетов края.

Тем не менее, судить пока рано. Обо всем мы узнаём уже в октябре, когда Вениамин Кондратьев огласит новый состав администрации.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0