Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2020 17:04

Восемь смертей за сутки: в больницах Кубани продолжают гибнуть люди

Восемь смертей за сутки: в больницах Кубани продолжают гибнуть люди
За прошедшие сутки в медучреждениях края от коронавируса скончались еще 8 пациентов. Как сообщают в оперативном штабе региона, среди них были люди младше 40 лет. 

Так, 36-летний житель Краснодара умер в краевой клинической больнице с подтвержденным COVID-19. У него была крайне тяжелая форма инфекции, которая быстро перетекла в двустороннюю пневмонию. Некоторое время мужчина находился на аппарате искусственной вентиляции легких, но спасти его не удалось. У пациента не было никаких сопутствующих патологий. В том числе, в одной из больниц краевой столицы от "ковида" скончался мужчина 39 лет, не имевший ранее проблем со здоровьем. 

В Северской ЦРБ медики так и не сумели сохранить жизнь 90-летнему пациенту: его также госпитализировали в тяжелом состоянии со сложной формой пневмонии. Кроме воспаления легких, по данным оперштаба, мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Похожий случай произошел в Крымской ЦРБ. Там установили смерть 67-летнего жителя Геленджика. 

80-летняя женщина погибла в городской больнице №4 Армавира. Врачи диагностировали у нее двусторонюю ковидную пневмонию. Кроме того, у пациентки был лимфолейкоз и проблемы с сердечно-сосудистой системой. 

В Тихорецкой ЦРБ от коронавируса умер 73-летний житель района. Пожилой мужчина подхватил новую инфекцию, и та дала осложнения на целый ряд хронических заболеваний. 

Два случая зафиксированы в клинической инфекционной больнице краевого центра. Там умер 82-летний мужчина из Тбилисского района и 85-летний краснодарец. У обоих пациентов развилась тяжелая форма коронавируса, у каждого из них были серьезные проблемы со здоровьем. 

"Блокнот" вновь приносит искренние соболезнования семьям и близким людям погибших от коронавирусной инфекции. Главное сейчас - это держаться и беречь себя, а также тщательно следить за своим самочувствием. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0