Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.01.2020 12:20

Вора-взломщика поймали в Новороссийске

Преступник пробирался в чужие дома через окно. 

В полицию Новороссийска с заявлениями о краже обратились сразу двое местных жителей. Горожане поделились с правоохранителями, что из их домов стали пропадать ценные вещи: ювелирные изделия, аксессуары и даже денежные средства. Общая сумма ущерба внушительная – она перевалила за три миллиона рублей.

Владельцы одного из частных домов рассказали, что однажды застигли вора с поличным, но тот успел сбежать с места преступления. К счастью, людям удалось запомнить его приметы. Полицейские составили ориентировку на подозреваемого и начали оперативно-розыскные мероприятия.

По информации сотрудников полиции, злоумышленник пробирался в дома, взламывая окна и двери. В одном из домов вор даже умудрился сломать металлический сейф, после чего вынес оттуда все ценности хозяев. Преступник также украл банковскую карту семьи, обналичить которую не составило труда – уже на следующий день он снял все деньги в одном из местных банкоматов.

Стражам порядка удалось найти тот самый банкомат, которым накануне пользовался преступник. Полицейские изучили камеры видеонаблюдения и сумели установить личность подозреваемого – им оказался 53-летний местный житель. Так, нарушителя закона задержали по месту жительства и отправили в отдел полиции. Уже там выяснилось, что мужчина уже отбывал срок в местах не столь отдаленных. В отношении подозреваемого возбудили еще одно уголовное дело по статьям «Грабеж», «Кража» и «Уничтожение и повреждение имущества».

Сейчас дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Известно, что мужчина ограбил не одну семью. В результате за свои проступки новороссиец может получить срок до десяти лет лишения свободы.

- На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0