Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.07.2020 18:30

Водителя фуры привлекли к ответственности власти Новороссийска

Большегрузы и фуры - постоянные соседи новороссийских водителей на дорогах города. Из-за грузовиков на трассах часто образуются пробки и случаются аварии, однако полностью ограничить их движение по магистралям Новороссийска и пригорода невозможно. Недавно "Блокнот" писал, что в городе ввели временное ограничение на движение тяжеловесных машин по дорогам местного назначения: правило действует с 25 июня по 31 августа. По большей части такое решение, как не странно, приняли в связи с повышением температур.

Однако 8 июля, несмотря на предпринятые ограничительные меры, в пресс-службе мэрии Новороссийска сообщили, что водитель фуры, перевозивший щебень в центре города, привлечен к административной ответственности. 

Как оказалось, водителю транспортного средства придется ответить перед законом КоАП РФ в связи с загрязнением дорожного полотна мергельным щебнем. Нарушение зафиксировали видеокамеры МБУ "Безопасный город" на пересечении улиц Анапское шоссе и Тобольская. 

В пресс-службе отмечают, что специалисты администрации Приморского района оперативно установили личность водителя, после чего привлекли его к ответственности по п. 1 ст. 3.2 КЗ N608 "Об административных правонарушениях". 

- Просим жителей города обратить внимание, что на территории МО г.Новороссийск запрещено перевозить сыпучие материалы, мусор, строительные и коммунальные отходы в необорудованных для этих целей транспортных средствах, сыпучие грузы в открытом кузове, - указано на сайте городской администрации. - Просим соблюдать чистоту и порядок!

Вот только важно помнить, что подобные коллапсы на дорогах происходят не только из-за грузовиков с открытым кузовом, но и из-за обыкновенных "хомяков". Однако о таких ситуациях, почему-то, в местной мэрии рассказывают редко. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0