Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2023 15:33

Вместо 3 километров - 200 метров: волонтеры АО «Черномортранснефть» помогли новороссийцам

Вместо 3 километров - 200 метров: волонтеры АО «Черномортранснефть» помогли новороссийцам
Жителям 8-й Щели больше не придется рисковать жизнью на пути к остановке: им помогли волонтеры АО «Черномортранснефть». 

Несколько лет подряд новороссийцы, проживающие в 8-й Щели, были вынуждены пробираться к остановке общественного транспорта по зигзагообразным улочкам в гористой местности. Путь был похож на настоящий квест - три километра до местоназначения. Особенно тяжело ежедневный «марш-бросок» давался пенсионерам и семьям с маленькими детьми. 

Обращений и жалоб в различные инстанции было хоть отбавляй, но почему-то проблема не решалась. Вплоть до того момента, пока одна из местных жительниц не обратилась в АО "Черномортранснефть", где работала до пенсии. 

Волонтеры АО «Черномортранснефть» быстро взялись за дело. Совместно с администрацией Приморского района добровольцы сформировали план действий по благоустройству территории.  Общими усилиями параллельные улицы в 8-й Щели соединили двумя лестничными пролетами, заметно сократив расстояние. Сотрудники администрации Приморского района залили площадки бетоном, а  волонтеры АО «Черномортранснефть» выполнили основной этап работы -  сделали и смонтировали лестницы. 



Путь к остановке, по которому каждый день ходит большое количество жителей самых разных возрастов, перестал был полосой препятствий. Теперь и старики, и дети могут ходить здесь спокойно, не переживая за жизнь и здоровье.

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
2