Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2021 19:23

Власти отчитались о снижении количества ДТП в Новороссийске

В прошлом году в Новороссийске устранили 8 участков с концентрацией ДТП. Это позволило снизить аварийность на 10,8%.

Речь идёт о перекрёстках пр. Ленина – ул. Черняховского, пр. Дзержинского – ул. Героев десантников, ул. Малоземельская – Золотаревского, Малоземельская – Куникова, Энгельса – Толстого, Советов – Новороссийской республики, Видова – Гладкова, а также на пр. Дзержинского в районе домов №196-219. Сообщается, что достичь сокращения количества ДТП удалось благодаря оборудованию островков безопасности, разделительных полос, искусственных неровностей, а также дополнительных знаков и световоров.

Если обратиться к статистическим данным, то цифры следующие. В 2020 зафиксировано 436 дорожных аварий, в которых пострадали люди. Годом ранее их было 487. Погиб 31 человек (в 2019 – 40), получили травмы 528 (в 2019 – 695). На 6 случаев снизилось число ДТП с участием детей (здесь, однако, общее число не приводится).

Итоги ликвидации очагов аварийности обсудили на заседании комиссии по БДД, на котором присутствовали также представители краевого управления ГИБДД Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

- На заседании комиссии отметили эффективность работы по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, организованную администрацией города совместно с отделом ГИБДД. Хорошо зарекомендовали себя «родительские патрули» (родители школьников активно дежурили на сложных пешеходных переходах), акции по нанесению предупредительных надписей на асфальте (например, «Возьми ребёнка за руку), различные конкурсы и лекции, - сообщается на сайте администрации Новороссийска.

Также упоминается, что в начале учебного года по городу курсировал «Безопасный троллейбус», в котором школьникам рассказывали о необходимости соблюдений ПДД. В сентябре этого года акцию планируют повторить, а «Безопасный троллейбус» украсят к этому времени детскими рисунками на тему безопасности движения. Предварительно состоится конкурс детских работ, а победители будут награждены не только тем, что их работами будет брендирован троллейбус, но и подарками от депутатов городской Думы, которые выразили готовность поучаствовать в создании призового фонда.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0