Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.05.2021 19:00

#везименямразь: новороссиец напал на водителя такси

#везименямразь: новороссиец напал на водителя такси
В последнее время в Новороссийске скандальный флешмоб #везименямразь стал особенно актуален. Пассажиры такси и общественного транспорта буквально ополчились на водителей: об этих случаях неоднократно писал "Блокнот". Сегодня стала известна еще одна история - ею поделились в пресс-службе УМВД города-героя. 

Житель Новороссийска напал на водителя такси, применил силу и украл его мобильный телефон. Сразу после этого мужчина скрылся с места происшествия, а пострадавший таксист поспешил обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Это дело полиция не оставила без внимания, и уже сейчас в отношении 26-летнего мужчины возбудили уголовное дело. 

- Заявитель пояснил, что пассажир, сидящий на переднем сидении, применил силу, похитил мобильный телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 17 000 рублей, - уточнили в ведомстве. - Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск подозреваемого и направили её всем дежурным нарядам.

Найти виновного труда не составило. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение новороссийца, далее - задержали его на одной из улиц города. В отделе полиции мужчина признался, что украденный телефон он планировал продать, а деньги потратить на собственные нужды, но "идеального преступления" у него так и не получилось. Мобильник вернули законному владельцу. 

Сейчас жителю Новороссийска грозит до четырех лет лишения свободы. По данным местной пресс-службы УМВД, ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0