Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2020 13:00

Весенний призыв: из-за коронавируса новороссийцев в военкомате не ждут

Первого апреля в России начался весенний призыв. С этого дня граждане, достигшие совершеннолетнего возраста и не имеющие отсрочки, должны пополнять ряды армии РФ. Тем не менее, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране в работу комиссариатов внесли важные изменения: до окончания карантина в военкомате новороссийских призывников не ждут. Такие меры были предприняты в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции, как сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Константин Радостев, военный комиссар Новороссийска, напомнил призывникам о необходимости соблюдать все меры предосторожности. Он заявил, что будущим срочникам в данный период не нужно посещать военкомат. Гораздо важнее в таком положении придерживаться самоизоляции. 

- Я обращаюсь ко всем призывникам и их родителям. Весенний призыв начался, но пока не будет снят карантин, гражданским долгом каждого является борьба с распространением коронавирусной инфекции и соблюдение требований карантина, - сообщает Константин Геннадьевич. - До тех пор, пока на территории Краснодарского края объявлен карантин в связи с существующей угрозой распространения карантинных инфекций, для каждого главным является строгое соблюдение условий карантина. На призывной пункт пребывать не надо! 

Отдельно Радостев обратился с убедительной просьбой ко взрослой половине населения. Военный комиссар города-героя попросил не присылать призывников в военкомат, пока карантинная ситуация не изменится. 

-  Уважаемые родители призывников, до окончания карантина не присылайте своих сыновей в военкомат! Проследите за тем, чтобы они соблюдали все санитарно-эпидемиологические нормы!

Сейчас призывной пункт в Новороссийске работает по особому графику с разделением потоков. В военкомате присутствуют все средства профилактики и защиты населения. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0