Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2019 16:25

Велосипедисты вооружены и очень агрессивны! Новороссийцы критикуют тех, кто «без тормозов»

С ростом числа велосипедистов в Новороссийске растет и количество конфликтов с их участием. Так, в соцсетях появилась информация об агрессивном поведении одного из них:
   
- 31:07 примерно в 21:40 произошла такая ситуация: около кафе «Конь и дельфин» велосипедист, ехавший не на велодорожке, сбил моего брата. На неагрессивное замечание быть аккуратней моему отцу распылили в лицо перцовый баллончик. Говорят, кто-то снимал, может, из ваших подписчиков есть очевидцы? Анонимность гарантирую! Валерия.



В комментариях новороссийцы высказали свое наболевшее в адрес велосипедистов:
- Велосипед, как и автомобиль, источник повышенной опасности, соответственно, велосипедисты и должны это учитывать, а не носиться с выпученными глазами, удивляя ловкостью лавирования в толпе людей, чему не раз был свидетелем. Сам тоже катаюсь, и не только на велике. Практически всегда можно спрогнозировать возможную опасную ситуацию и сбавить скорость заранее. Evgeniy Ruvinskiy
- Evgeniy, судя по всему, этого кадра это не волновало, да ещё и оскорбило. Валерия.
- Народный мститель. Ведь и баллончик припас, гаденыш! Evgeniy
- Evgeniy, если учесть случаи, когда им велики ломали. Andrew
- Andrew, никому он не был нужен, ни велосипедист, ни его велик. Не просто так ищем видео, потому что оснований для такого поведения не было. Всего лишь замечание, что у вас есть дорожка свободная, будьте аккуратней. Валерия.
 
 Однако, у велосипедистов тоже накопилось много претензий.
- Опять хочется поднять тему с велодорожками. Сколько это может продолжаться? Выделяют узкую, самую неудобную полосу с препятствиями, и вдобавок люди по ней ходят и будто с цепи срываются, когда делаешь замечание. К тому же ещё и на новой набережной самая зашкварная велодорожка и горка для колясок, которую я когда-либо видела. Терпения уже не хватает. В этом городе когда-нибудь будут делать не на отвали, лишь бы было? 


BWkXjHdo5Ms.jpg

 P.S. На фото одни люки с ямами, рекламными щитами и мешающим декором, которого не видно. Это только капля в море, там даже ездить страшно... и всё это за 3 минуты езды! Олеся.
- Дальше за памятником хамсе еще веселее с велодорожками. Кстати, насколько помню, недавно была уже и летальная жертва. Evgeniy.
- Это не велодорожка, это просто начерченная полоса для отчётности нашей администрации. Почитайте в инете, как по правилам должна выглядеть велодорожка, или посмотрите в ютьюбе город Батуми - там настоящие велодорожки. Я сам велосипедист, и то, что у нас начерченная полоса - это просто начерченная полоса, будьте внимательны, если кого - нибудь не дай Бог собьёте и на вас подадут в суд, то вы заранее проиграете, это для вашего же блага, предупреждаю. Александр
- Всё дело в том, что изначально, в архитектуре города, не было предусмотрено, велозоны. А теперь эти полоски тупо нах…ли. Спустя штаны и как попало. В некоторых местах, вообще, напутано... Обрывается велодорожка, и начинается пешеходная зона. А пешеходная зона становится велодорожкой. Но больше всего добивают яжматеря, которые уверенно чешут с колясками и детьми "заруку" по велодорожкам. И я офигеваю от их уверенности... Думают по принципу, "не трамвай, объедет... йажматерь..." И смысл потом бегать, кричать и плакать, когда ЧП уже произойдёт... Какой смысл, подвергать риску себя, и ребёнка...

вело3.jpg

И тут не надо, делить людей на категории велосипедист/пешеход. И те, и другие, могут быть по обе стороны. Тут вопрос в другом. Если ситуация такова, что обе стороны страдают, как остаться человеком, и никому, не причинить вреда. Власти не решат эту проблему. Просто потому, что это невозможно, в условиях того, что не было заложено изначально в архитектурные проекты. Это можно сделать только там. где набережная, и широкие променады. И нигде больше. Так что вывод... Будьте бдительны, внимательны, и ответственны. За себя, и своих детей, - предлагает мудрое решение Lin Dim.
 
- Убрать эти"велодорожки" да и все! И без них хорошо! Тротуары для пешеходов,а не для великов! – Дима рубит сплеча.
 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0