Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 20.03.2019 20:45

«В зал не пригласили, не то что при Синяговском». Мнение новороссийцев о докладе главы города

«Блокнот» узнал мнение новороссийцев, которые пришли послушать отчет главы города за прошедший год.

 Традиционный отчет главы Новороссийска Игоря Дяченко 20 марта решили транслировать на большом экране в центре города. Для трансляции была выбрана площадка возле «Красной площади». Мероприятие было анонсировано не очень широко. Даже в Инстаграме Игоря Дяченко сообщение об этом появилось за пару часов до начала трансляции. Тем не менее, к назначенному часу собралось приличное количество граждан.

 Подходившие, как правило, собирались загодя небольшими группами. Можно было увидеть, как в каждой «кучке» собравшихся проверяют по спискам или делают их групповые фото. Когда в 15:00 началась трансляция, то первые ряды зрителей выстроились в одну линию.

 - Почему нас, общественников, которые больше всех выполняют работ, в зал не пригласили, как это было при Синяговском, - возмутилась председатель одного из ТОСов. – Все мы (председатели ТОСов, - прим «Блокнот») здесь стоим, а не там, как раньше это было.

 Стоит отметить, что доклад проходил в рабочее время, но многим это не помешало найти возможность посмотреть прямую трансляцию выступления. Кто-то сказал, что отпросился с работы, кто-то находился в отпуске или на отдыхе после суточной смены, а кто-то был на больничном. Были и те, кто проходил мимо и заинтересовался происходящим.

 - Замечательный глава города, которого всегда хочется поддержать, - рассказала одна из жительниц Новороссийска. Она также выразила пожелание, чтобы Игорь Дяченко дальше оставался главой города, и у него все получилось.

 Некоторые граждане слушали очень внимательно и даже попросили не отвлекать вопросами. Хотя, даже невооруженным взглядом было видно, что количество собравшихся на трансляцию неуклонно таяло в течение всего выступления главы Новороссийска.

 Кто не смог увидеть обращение мэра города в прямом эфире, может посмотреть его в интернете. Видео выложено на канале Новороссийского телевидения.

Владимир Мирный



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0