Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.07.2022 15:07

В ЗАГСе Новороссийска проходят жаркие свадебные церемонии

Свадьба – долгожданное событие не только для виновников торжества, но и для гостей праздника. Невесты начинают готовиться к важному событию за несколько недель, выбирая платья, макияж и прическу, а женихи находятся в поисках подходящего костюма и букета для возлюбленной.

Что касается нарядов, то последнее время в моде все более облегченные варианты платьев, особенно учитывая, что в Новороссийске установилось настоящее лето, а в ЗАГСЕ города-героя «полетел» кондиционер…

- Администрация города, включите кондиционер в ЗАГСе. Людей много, большой зал, 30 градусов жара на улице. Здесь так же жарко. Буквально 5 минут, и ты уже сидишь мокрый, весь вспотевший, - такое видеобращение прислали в адрес редакции «Блокнота» участники свадебной церемонии.


Что произошло с кондиционером в ЗАГСЕ и когда его включат, мы узнали у начальника отдела записи актов гражданского состояния.

- Сплит-системы технически не исправны и подлежат замене. Недавно доставлено новое оборудование из резервов управления ЗАГС КК. Сейчас компания по монтажу составляет сметный расчёт, установка сложная: требуется подъем блоков весом свыше 100 кг. на кровлю. Смета будет готова завтра. Если управление ЗАГС одобрит расходы, будем оговаривать сроки. Если нет, то искать другую компанию, - рассказала журналистам «Блокнота» начальник отдела ЗАГС Новороссийска Елена Шевцова.

Хочется надеяться, что неработающий кондиционер не повлияет на настроение молодоженов и их гостей, и этот день они запомнят на всю жизнь только благодаря только приятным моментам!


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0