Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2019 19:50

В студии красоты FABRA Ars разрушают мифы о стрижках и волосах

Знаете ли вы, что в Новороссийске есть студия красоты, в которой царит такая же атмосфера, как и в мастерской художника? Здесь каждый чувствует прилив вдохновения. Здесь хочется творить и наслаждаться собой. Наверное, именно поэтому читатели «Блокнота» признали этот салон лучшим в Новороссийске.

Изначально FABRA Ars задумывалась как большое творческое пространство, объединяющее мастеров-профессионалов в своей среде. Наталья Орехова, руководитель и основатель студии красоты FABRA Ars, рассказала о том, что своё название студия получила не случайно: в переводе с латинского языка «fabra ars» означает великое искусство и высокое мастерство. Ежедневно в этом творческом пространстве работают мастера точных стрижек.

- В городе не так много специалистов, которые могут качественно стричь. Наши мастера могут всё. Все они — прекрасные колористы, но всё-таки FABRA Ars специализируется на точных стрижках. Здесь мы творим чудеса с волосом клиентов и, скажем так, разрушаем мифы об их непослушных волосах, - улыбается Наталья.

Точная стрижка — это высший пилотаж в сфере парикмахерского искусства. Эта технология позволяет мастеру создать вокруг головы клиента трёхмерную модель: просчитать её, воплотить технически в стрижке и создать нужное движение волоса. Так что мастерство точных стрижек требует серьёзной технической и умственной тренировки: нужно поставить руки, отработать все движение, заложить в мозг понятие трёхмерных пространств, отработать полученные технические навыки…. Но любой высококачественный продукт стоит денег. Он не может стоить дёшево! Многие считают, что точная стрижка — дорогое удовольствие. Но Наталья Орехова объяснила, почему это — выгодная инвестиция в самого себя.

- В городе бытует мнение, что FABRA Ars – дорогой салон. На самом деле, цены у нас совершенно адекватные. Мы работаем на красителях Schwarzkopf, поэтому заоблачного счёта ждать не следует. Стрижка у нас дорогая, да. Но это — с какой стороны посмотреть. Стрижка стоит от 1500 у обычного мастера и до 2500-3000 у топ-мастера. Но уровень подготовки мастеров очень высокий. Это длительное обучение и постоянное повышение квалификации, прохождение дорогостоящих курсов и, естественно, постоянная практика. Кроме того, во-первых, мастер тратит от часа до двух часов на создание формы стрижки. Во-вторых, форма, которую создаёт мастер, лежит от трёх до пяти месяцев. Экономия — реальна. И с каждым отрастанием стрижка принимает новое движение. Наши клиенты каждый месяц слышат вопрос: «Ты что, постриглась?» А на самом деле, просто причёска обрела новый шарм и заиграла по-другому, - объясняет Наталья.

Таким образом, даже если сделать стрижку у топ-мастера за 3000, стричься потом не нужно будет около четырёх-пяти месяцев. Дороже будет выходить простое подравнивание кончиков ежемесячно, даже если такая процедура стоит 500 рублей. За 5 месяцев придётся отдать такую же сумму, как за стрижку у топ-мастера. Но разница заключается в том, что подравнивание кончиков — это, скорее, гигиеническая процедура. А стрижка в студии красоты FABRA Ars – это восторг от погружения в творческую атмосферу и от того, что волосы будут лежать идеально даже без укладки долгое-долгое время.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0