Всё грохотало: что поразило новороссийцев в День народного единства
Читайте также:
- Подросток лишился мотоцикла в Новороссийске (вчера, 15:30)
- 18+ Голый и весь в крови: что напугало детей в центре Новороссийска (вчера, 11:20)
- "Здесь должно быть все стерильно": новороссийцы возмущены состоянием территории возле поликлиники (вчера, 12:10)
- Бюджет города рассмотрим? Глава Новороссийска приглашает всех желающих (вчера, 10:30)
- Учителя стали бедолагами, а искусственный интеллект испортил учеников: безнадёжно ли образование в России (31.10.2025 09:30)
Мероприятие «Мы – едины, мы – непобедимы!», приуроченное ко Дню народного единства, прошло 4 ноября в станице Раевская. На выставку были приглашены также и представители общественных организаций, объединившихся в «Союз патриотов»...
Традиционно, члены Союза ус троили мастер-классы по сборке-разборке оружия, тактической медицине, а также раевчане смогли полетать на симуляторах дронов. Равнодушным не остался никто.
- Я показался впервые на таком мероприятии, и я поражен. Вдвойне приятно видеть активность жителей станицы – я рад, что вас сегодня собралось много, - обратился к раевчанам депутат городской Думы Новороссийска Тимур Шоов.
- Мне всегда было интересно, как выглядит то, из-за чего нам оповещения об угрозах приходят. Теперь увидела. И детям полезно это – не только же телефоны им в руках держать! Раньше мы все умели автоматы собирать и разбирать. Пусть и наши внуки учатся, - пояснила жительница Раевской Елена Павловна.
Подобное мероприятие прошло в Раевской впервые. Но, как пояснил советник руководителя Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края, председатель «Союза патриотов» г. Новороссийск Роман Корсуворов, теперь подобные выставки будут проводиться в Раевской чаще. Безусловно, самым ярким событием выставки стала реконструкция боя времен Великой Отечественной войны.
- В какой-то момент поймала себя на мысли о том, что в разные времена эти звуки слышали не только наши дедушки и бабушки, но и более далекие предки. А теперь наши ребята стараются сделать все, чтобы мы никогда таких звуков не слышали. Мороз по коже от этого пробегает. Для этого такие выставки и реконструкции и надо проводить, - поделилась впечатлениями жительница станицы.
Помимо прочего, как рассказал основатель фонда «Архангел» Геннадий Архангельский, в праздничный день «Союз» передал военнослужащим из Новороссийска спецтехнику.
- Всегда помогали и будем помогать нашим парням. Всё во имя победы, - подчеркнул Геннадий.
- Нашим военнослужащим приятно, что здесь их подвиги ценят. Такие мероприятия придают им сил. Я приглашен на выставку и реконструкции не в первый раз, и я снова под огромным впечатлением, - отметил депутат Славянского района Руслан Крыжко.
Роман Корсуворов отметил, что «Союз патриотов», как всегда, поддержали специалисты 7-й парашютно-десантной дивизии, 108-го десантно-штурмового полка, подразделения беспилотной авиации Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ, Новороссийской военно-морской базы, пограничного Управления ФСБ по Краснодарскому краю (служба в г. Новороссийске), 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в Новороссийске, отдельной роты ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску, Комендатуры военного гарнизона в г. Новороссийске, пункта отбора на военную службу по контракту, Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте, администрации Новороссийска.
*Информационный обзор редакции
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск