Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2019 12:20

В Сочи сел, в Новороссийске вышел — бюджетный круиз на «Князе Владимире»

Круизный лайнер отправился в первый в этом году рейс.

13 мая теплоход «Князь Владимир» прибудет в Новороссийск. Генеральный директор «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко сообщил, что 12 мая судно отправилось из Сочи в первый рейс навигации 2019. На борту единственного на Черном море круизного лайнера находится 200 человек. 

Напомним, в прошлом году путешествия на теплоходе несколько раз срывались из-за поломок. Теперь судно обновили. Рабочие заменили дизель-генераторы, очистили подводную часть корабля, покрасили палубы и каюты. Организаторы сообщили, что на лайнере будут работать гиды, владеющие иностранными языками. 

- В этом сезоне мы для гостей приготовили новую студию профессионального караоке, новую анимационную программу и новую систему питания для различных классов. Также в этом году мы будем возить ночные рейсы. К примеру, человек вечером садится в Сочи, утром выходит в Новороссийске, то есть один ночной переход из одного пункта в другой. Сегодня в Сочи сели 200 человек на борт, еще 150 возьмем в других городах. Всего в этом году мы планируем перевезти более 9 тыс. пассажиров, - цитирует ТАСС Виктора Глуховщенко.

Самые дешевые билеты на недельный тур обошлись пассажирам более 30 тыс. руб., а самые дорогие - 80 тыс. руб.

Планируется, что с 2020 года маршрут «Князь Владимир» изменится. Раз в месяц он начнет заходить в порт Сухума со стоянкой на сутки.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0