Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2020 17:00

«В салоне можно потерять сознание», - новороссийцы в шоке от жадности водителей

Даже проверки не помогают заставить водителей включать кондиционеры в салонах.

Летом поездки по Новороссийску в общественном транспорте становятся невыносимыми. Если в тени температура воздуха достигает +35 градусов, что уж говорить о том, какая температура поднимается в маршрутке или автобусе, где открываются всего 1-2 окна?

Несмотря на то, что городские власти уже больше года требуют от перевозчиков оснастить автобусы и маршрутки кондиционерами, пассажиры не могут похвастаться комфортными поездками. По словам заместителя главы Александра Яменскова и председателя союза перевозчиков Причерноморья Сюзанны Абрамян, около 85-87% транспорта оснащены системами кондиционирования воздуха (оставшиеся 13-15% невозможно оборудовать по техническим характеристикам). Но сейчас ответственные лица столкнулись с другой проблемой – нежеланием водителей включать кондиционер в целях экономии бензина.

И хотя глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко заявил, что взял ситуацию под свой контроль, существенных изменений пассажиры пока не заметили.

В «Блокнот» обратилась Анастасия Некрасова, возмущённая температурным режимам в автобусах.

- 5 июля ехали на автобусе около 14-15 часов. Зашёл мужчина с проверкой. Сделал замечание водителю за то, что открыты окна, выключен кондиционер. В салоне душно, неприятный запах. Тут же закрыли окна, водитель включил кондиционер, поехали в комфорте. Сегодня 6 июля села в тот же автобус, тот же водитель. В салоне снова выключен кондиционер. На мою просьбу и других пассажиров включить кондиционер, водитель ответил, что кондиционер только что «сломался». В салоне невыносимо жарко, можно потерять сознание, +35 градусов в салоне в 8-9 утра. Просьба принять жёсткие меры к таким водителям, которые не включают кондиционеры, - просит Анастасия.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0