Новороссийск Понедельник, 13 октября
Общество, сегодня, 14:40

В Госдуме предложили создать единую социальную "Карту многодетности» с расширенным кэшбэком

В обращении главе Минфина Антону Силуанову депутаты партии"Справедливая Россия – За правду" предложили создать специальную единую социальную "Карту многодетности". Планируется, что она будет с расширенным кешбэком и скидками для многодетных семей.

- Представляется целесообразным рассмотреть возможность разработки и внедрения специальной программы "Карта многодетности" с расширенным кешбэком, - сказано в обращении, пишет РИА Новости.

По задумке депутатов, действие карты будет распространяться на сетевой ритейл, а также на широкий спектр образовательных и юридических услуг.

Инициатива обусловлена тем, что действующие льготные программы, по словам политика, не предусматривают оперативного, простого и универсального механизма предоставления скидок многодетным в момент приобретения товаров и услуг.

- Предлагаем сделать так, чтобы владельцы карты смогли получать скидку до 50% прямо в момент оплаты, и чтоб государство потом компенсировало эти средства поставщику услуг из федерального бюджета, – предлагает депутат Миронов.

Анна Кушнарева

Фото freepik.com

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
НовостиНовороссийскновости Новороссийска
0
0