Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2020 17:00

В пяти дворах Новороссийска появится стадион и новые детские площадки

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Новороссийске продолжают обустраивать дворовые территории. Недавно на ул. Московской открыли сквер "Науки", теперь на очереди сразу пять адресов, где планируются масштабные работы по благоустройству. До конца этого года дворы на ул. Волгоградская2, улица Малоземельская 5, улица Куникова 102 и 104, Мефодиевская, 112, 110, и Пожарского 6 ,8 должны будут полностью измениться.

Глава Новороссийска в своем инстаграме рассказал, что здесь появятся новые игровые конструкции, качели, малые архитектурные формы, домики, лавочки и урны. Судя по фотографии, которую разместил Игорь Дяченко, также на территориях могут появиться огороженные стадионы для активных игр.

- По итогам электронного аукциона определись победители торгов, с которыми сейчас заключаются договоры на благоустройство, - написал мэр Новороссийска.

Напомним, ранее из-за подрядчиков были сорваны всевозможные сроки. Несколько раз власти Новороссийска отчитывались о том, что работы затягивают именно победители торгов. Позже Игорь Дяченко сообщал, что впредь их будут штрафовать и вносить в реестр недобросовестных подрядчиков. Теперь новороссийцам остается надеяться на то, что в этот раз торги выиграла компания, которая сможет вовремя закончить работы по благоустройству дворовых территорий, а глава и его подчиненные смогут проконтролировать данный процесс.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0