Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2022 07:00

В понедельник новороссийцам обещают дождь и «минус» по ощущениям

Одевайтесь теплее, 17 января в Новороссийске будет сыро, серо и холодно.

Утром температура воздуха составит от +2 до +5 градусов. Но из-за северо-западного ветра скоростью до 6 м/с и влажности воздуха 70% по ощущениям температура составит -3 градуса.

К обеду ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 10 м/с. А во второй половине станет ещё сильнее – до 15 м/с, и снова сменит направление, но уже на южное. Вместе с ним придёт и небольшой дождь, из-за чего влажность воздуха поднимется до 77%, а температура воздуха по ощущениям опустится до -6 градусов.

Атмосферное давление будет крайне нестабильным: утром 764 мм ртутного столба, к ночи – 755. Так что, метеозависимые, держитесь!

Солнце встало в 8:01 и скроется за горизонтом в 17:15. Таким образом, продолжительность светового дня составит 9 часов 14 минут. Следовательно, дни становятся длиннее, а ночи – короче. Значит, и весна не за горами.

 

Кстати, 17 января отмечается День детских изобретений. Ежегодно более 500 тысяч юных гениев изобретают различные гаджеты и игры, создают и модицифируют роботов и технику. Именно дети изобрели водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке, шрифт Брайля (да-да), батут, перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным сном, калькулятор, тест-систему для диагностики рака на ранней стадии (!), снегоход...

Вряд ли ваш гений сегодня пойдёт гулять – погода нелётная. Может, это – идеальные условия, чтобы изобрести что-нибудь полезное и нужное, получить грант на реализацию своей мечты и войти в историю как великий изобретатель?

Фото: Чудо техники

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0