Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.12.2020 11:30

В поисках лекарств: неравнодушные новороссийцы создали Инстаграм-аккаунт помощи больным COVID-19

Неравнодушные новороссийцы создали Инстаграм-аккаунт помощи больным COVID-19.

В наше время болеть страшно. Количество пневмоний растет с каждым днем, лекарств в аптеках катастрофически не хватает. "Блокнот" неоднократно освещал тему дефицита антибиотиков, антикоагулянтов и прочих препаратов. 

Чтобы помочь новороссийцам в поиске лекарств и был создан инстаграм -аккаунт @covid_19_net. Как сообщают его авторы, на этой площадке люди могут помогать друг другу, обмениваясь информацией. Он для тех, кто нуждается в дефицитных препаратах и о тех, кто готов ими поделиться (остатками после лечения, собственными запасами, информацией, где можно приобрести).

- Мы видим, какая сложная обстановка в городе. Аптеки пустые, люди вынуждены искать препараты в соц сетях. Чтобы облегчить поиски, мы создали @covid_19_net. На нашей площадке люди делятся друг с другом. Нам пишут те, кто уже отчаялся найти тот же Цефтриаксон, например, и те, у кого он есть, и он готов поделиться. Причем, люди помогают чаще всего бесплатно. По ампуле, по таблетке человек собирает необходимое количество препарата для терапии. В Новороссийске много добрых людей и это радует,- рассказали авторы.

На @covid_19_net подписчики также делятся информацией о наличие тех или иных препаратов в аптеках.

Мы не можем гарантировать 100%, что найдется нужный препарат, мы лишь помогаем людям обмениваться информацией и пока это работает,-  сообщили создатели. 

Авторы @covid_19_net обращаются к жителям города и просят всех, у кого есть возможность поделиться дефицитными лекарствами (Цефтриакосном, Дексаметазоном, Левофлоксацином, Эликвисом и др) - сделать это: "Пожалуйста, напишите нам в Директ, если у вас есть возможность помочь. Даже несколько ампул могут спасти чью- то жизнь. Ведь только так, сплотившись и помогая друг другу, можно хоть как-то облегчить себе жизнь в период пандемии".


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0