Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2017 08:09

В новороссийском лицее «Морской технический» прошла благотворительная ярмарка

Традиционная благотворительная ярмарка, которую проводят уже несколько лет подряд в «МТЛ» перед Новым годом, в этот раз собрала на площадке перед школой более пятисот человек: это ученики начальной школы, их учителя, родители. 

Мероприятие проходит так: каждый ребенок приносит на ярмарку какую-нибудь «вкусность», поделку, игрушку (все то, что может подарить радость детям, ведь именно они основные покупатели), продает это по довольно символической цене, которая зачастую ниже себестоимости продаваемого товара, полученные деньги отдает в общую «копилку» класса. Все вырученные деньги перечисляются потом в какой-нибудь благотворительный фонд города, края или страны, занимающийся помощью больным детям. Это может быть как адресная помощь какому-то конкретному ребенку, так и просто пополнение счета благотворительного фонда. 

Думается, что руководство школы, ведя этот благотворительный проект, достигает сразу несколько целей. Во-первых, оказывает социальную помощь тем, кто по-настоящему в этом нуждается. Во-вторых, воспитывает в детях милосердие, умение помогать другим. А в-третьих, устраивает для своих учеников настоящий праздник, на котором весело всем, и покупающим, и продающим! 
А главное, каждая сделанная на ярмарке покупка становится маленьким вкладом в большое общее доброе дело. Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0