Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.07.2020 19:00

В Новороссийске задержали мужчину, хранившего боевые патроны в коробке от телефона

На железнодорожном вокзале Новороссийска сотрудниками патрульно-постовой службы Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте был задержан сорокапятилетний уроженец Волгоградской области. В сумке у мужчины находилась коробка от телефона, внутри которой лежали боеприпасы.

Мужчина сразу же был задержан и доставлен в дежурную часть. В ходе досмотра полицейскими было обнаружено и изъято порядка 55 патронов различного калибра. Конечно же, разрешительных документов не имелось.

- По сведениям экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по ЮФО изъятые патроны признаны боевыми и пригодными для использования по назначению. В арсенале оказались изготовленные заводским способом боевые припасы к нарезному автоматическому огнестрельному военному оружию отечественного и иностранного производства, - сообщает пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

По словам задержанного, патроны он случайно обнаружил несколько лет назад в южном районе города-героя. Находку решил закопать, а теперь вернулся за ней, спрятал в коробку от телефона и отправился на вокзал. Вот только планам не суждено было сбыться - мужчину задержали. Он уверял полицейских, что планировал из найденного изготовить петарды.

- В настоящее время группой дознания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - "Незаконные приобретение, передача,
сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов", - уточнила служба.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0