Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2020 16:00

В Новороссийске водитель автобуса «накурил» пассажиров

Регулярно в «Блокнот» Новороссийска приходят жалобы на водителей маршруток и муниципальных автобусов. Несмотря на недовольство горожан и отчеты властей о постоянных наказаниях, ситуация не меняется. 

На днях горожанка рассказала, что водитель автобуса, курсирующего по маршруту №30, практически, «накурил» пассажиров. После такой поездки девушке еще несколько часов было плохо. 

- На Кирилловском светофоре водителю стало очень скучно, и он решил, что нужно покурить. На фото в зеркале заднего вида прекрасно виден этот факт. Ему совершенно неинтересно, что с ним вместе вынуждены были покурить все пассажиры автобуса. Лично я очень плохо переношу сигаретный дым, прошел уже час, а у меня до сих пор першит горло и заложен нос (вот такая реакция у меня на сигареты), -рассказала местная жительница. 

На фотографиях, которые прислала девушка, отчетливо видно сигарету во рту водителя и номер транспортного средства. Очевидно, что открытое окно никак не спасло пассажиров. Им пришлось курить вместе с водителем. 

автобус5.jpg

- В автобусах ездят дети, беременные, люди с астматическими заболеваниями, для которых это вообще подробно смерти, - пишет пассажирка автобуса №30. 

Интересно, что на транспорте висел знак «курение запрещено». Всем известно, что ни один водитель не пустит в салон пассажира с сигаретой, а на них, видимо, это правило не распространяется.

- А что насчёт запрета курения в общественных местах? Этот закон вообще никого не интересует? Я ничего не имею против людей, которые курят, это личное дело каждого. Но они не имеют никакого права нарушать права некурящих людей, заставляя их дышать сигаретным дымом!, - возмущена горожанка. 


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту:  bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0