Новороссийск Суббота, 21 июня
Общество, 27.01.2021 09:00

В Новороссийске увеличены выплаты по льготам

В Новороссийске увеличены выплаты по льготам

В Краснодарском крае на 3,7% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам, труженикам тыла и жертвам политических репрессий, пособия вдовам и родителям погибших военнослужащих. Деньги начнут выплачивать с февраля с одновременной доплатой за январь 2021 года.

В случае, если гражданин одновременно имеет несколько льготных статусов, то ежемесячная денежная выплата предоставляется по одному из них, по выбору, говорят в Государственной Думе. Выплаты многодетным семьям предоставляются ежеквартально равными долями на каждого ребенка. Итоговая сумма выплаты зависит от количества детей в семье.

Также в крае был повышен размер пособия на ребенка. Данная выплата положена малоимущим семьям с детьми до 16 лет. В случаях, если ребенок обучается в государственном образовательном учреждении на бюджетной основе, то выплаты на него продлеваются до 18 лет. Все доплаты будут перечислены уже в феврале этого года.

Кроме того, в регионе в 2021 году увеличен размер ежегодной денежной выплаты многодетным и малоимущим семьям. Напомним, в прошлом году по решению главы Кубани Вениамина Кондратьева выплаты малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане получали единовременное социальное пособие в размере пять тысяч рублей, малоимущие многодетные семьи – 10 тысяч рублей.

Государство предусмотрело следующие социальные пособия малоимущим семьям:

  • Детские пособия;
  • Предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;
  • Субсидии на оплату коммунальных счетов;
  • Налоговые вычеты по месту работы;
  • Бесплатный проезд в общественном транспорте;
  • Бесплатное питание в школьных столовых;
  • Получение корзины продуктов для новорожденного на детской кухне,
  • В отдельных случаях адресная помощь.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0